Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Политика, 24.05.2016 11:58

В Шахтах зафиксировано более 250 нарушений во время праймериз,- утверждают наблюдатели 

В Шахтах зафиксировано более 250 нарушений во время праймериз,- утверждают наблюдатели 
В Шахтах в ходе финального дня праймериз «Единой России» зафиксировано более 250 нарушений, утверждают в общественной организации «Россия выбирает». 

Наблюдатели общественной организации направили жалобы в комитет «Единой России», организующий праймериз в Ростовской области, и в МВД, рассказал координатор «России выбирает» в Ростовской области Денис Штанько. В Шахтах зафиксирован массовый подвоз избирателей, вбросы бюллетеней, необоснованное удаление наблюдателей, угрозы в адрес наблюдателей со стороны казаков, охранявших участки, утверждает Денис Штанько.

Итоговый отчет, по его словам, общественная организация намерена направить в федеральный исполнительный комитет «ЕР». 

- Мне на участке угрожали представители комиссии и местные казаки, выталкивали с участка. Кроме того, наблюдателям грозили возбудить уголовное дело, запрещали видеосъемку. На одном из участков активистам порезали колеса автомобиля, другим угрожали подкинуть взрывчатку. Заявление в полицию написано, – рассказал Денись Штанько. @bloknot_rostov

- О нарушениях сообщают и кандидаты по шахтинскому округу. Кандидат Аркадий Гершман утверждает, что от его имени оппоненты рассылали шахтинцам смс в день голосования с предложением отдать голос. «С одной стороны приятно, что мне напомнили о дне голосования. А с другой, у кого-то есть лишние деньги на борьбу с оппонентом в день голосования, когда агитация запрещена, – рассказал кандидат. 

Напомним, официально победителем праймериз в шахтинском округе признан Максим Щаблыкин. Секретарь регионального отделения «ЕР» Виктор Дерябкин уже заявил, что поступившие в комитет по организации праймериз жалобы, по его мнению, говорят о незначительности нарушений и не повлияют на объявленные итоги Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выборыпраймеризРостовская областьнарушения
0
0