Ростов-на-Дону Понедельник, 19 мая
Общество, сегодня, 15:48

В сети распространяют фейковые высказывания врио губернатора Слюсаря о СВО

В соцсетях распространяют очередное фейковое заявление про врио донского губернатора Юрия Слюсаря. Теперь речь идет о том, что он якобы высказался о специальной военной операции. 

– Наша позиция совпадает с требованием и призывами организации «Нет войне» — Слюсарь, – говорится в фейковой рассылке.

Дальше сообщается о том, что в соцсетях появилось видеообращение от вышеуказанной организации. А также что эту ситуацию якобы прокомментировали в правительстве Ростовской области.

– В ролике участники призывают к прекращению боевых действий и заключению мирных переговоров. Власти Ростовской области пояснили, что война затронула каждого россиянина, и регион не является исключением, – пишут неизвестные.

В конце письма закреплена ссылка на фейковую страницу портала Donland.

Ранее в соцсетях активно распространяли фейковое заявление, приписываемое Слюсарю, где он якобы «заявляет», что «Гражданские объекты Украины – абсолютно законная военная цель».

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фейкифейки о Слюсарефейки о СВО
0
1