Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2019 15:55

В Ростовской области жильцы из своей квартиры вели незаконную ретрансляцию ТВ-каналов

Незаконную деятельность пресекли сотрудники Росгвардии. Оборудование для ретрансляции телевизионных каналов подозреваемые разместили прямо в квартире.

- Злоумышленники, 46-летний мужчина и 32-летняя женщина - жители города Новочеркасска, разместили в квартире жилого дома специализированное оборудование и незаконно транслировали без разрешения правообладателя одиннадцать телевизионных каналов девяти тысячам абонентам с мая по октябрь 2018 года, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по Ростовской области. 

В ходе обыска сотрудники МВД обнаружили и изъяли приемное оборудование спутникового телевидения, пластиковые карты с ID - номерами абонентов, компьютеры и иную технику, средства связи и бухгалтерскую документация.

После вмешательства сотрудников Росгвардии, которые принимали участие в спецоперации по выявлению злоумышленников, предприниматели перешли в статус подозреваемых. В отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по статье за нарушение авторских и смежных прав. С них взята подписка о невыезде и ненадлежащем поведении, дело расследует Следственный комитет.

Недавно мы писали, что подъезде взорвавшегося дома в Шахтах был запах газа. Об этом заявил СК РФ, опросив свидетелей

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трансляцияТВРостов
1
1