Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 22.03.2022 19:30

В Ростовской области за сутки произошел 21 ландшафтный пожар

Днем 22 марта у поселка Ключевой в Новочеркасске вспыхнула сухая трава. В итоге пламя охватило участок площадью 1000 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. К тушению привлекли 23 человека и семь спецмашин. Ликвидировать огонь удалось ближе к 17 часам вечера.

Однако уже в 17:30 на пуль дежурного поступил сигнал, что сухая трава загорелась по адресу Машиностроительный,1. Тут площадь возгорания составила 800 квадратных метров  При этом в МЧС отметили, что существовала угроза распространения огня из-за сильного ветра. К 18:06 сотрудники МЧС смогли ликвидировать открытое горение.

Еще один пожар возник под Ростовом вблизи заправочной станции на Западном шоссе 3. Огонь распространялся вдоль ж/д путей и мог перекинуться на заправку. В течение 40 минут огонь был полностью ликвидирован на площади 200 квадратных метров. 

В ведомстве сообщили, что с начала года в Ростовской области было зафиксировано 62 ландшафтных пожара, Из них 21 случай был зафиксирован за последние сутки. 

— Основной причиной возгораний, по мнению специалистов, является человеческий фактор, — рассказали в МЧС.

Жителей попросили быть осторожными при обращении с огнем и не жечь сухую растительность, отходы и тару на своих участках. Особенно при сильном ветре.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовочеркасск. пожарыогоньМЧС
0
0