Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 01.11.2023 11:03

В Ростовской области за неделю резко выросло число заболевших коронавирусом

В Ростовской области за прошедшую неделю выявили 390 человек с подтвержденным диагнозом covid-19. Это почти на 100 человек больше, чем неделей ранее. 

По данным стопкоронавирус. рф., число госпитализированных выросло до 37 человек. При этом летальных исходов не зафиксировано.

Всего в России за этот же период выявлено более 25 тыс заболевших коронавирусом. Скончался 61 человек с подтвержденным диагнозом. Выздоровели более 20 тыс россиян.

— Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс населения составил 18,32 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 30,1%. Увеличение заболеваемости отмечено в 72 субъектах РФ, в том числе в 22 регионах более, чем в среднем по стране, — сказано в публикации.

Ранее медики уже прогнозировали рост заболеваемости осенью. Однако, если от гриппа привиться было можно, то с вакцинами от коронавируса возникла проблема. Так, донской Минздрав не смог с первого раза закупить партию в 28 тысяч вакцин, на которую выделили более 10 млн рублей. Теперь ведомство решило сделать второй заход, увеличив объём средства на 1 млн рублей.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронакоронавирусРостовская областьРостовзаболевшие
0
0