Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2022 08:00

В Ростовской области за азартные игры осудили экс-полицейского

В городе Азове Ростовской области осудили бывшего сотрудника полиции за незаконную организацию и проведение азартных игр. Приговор вынесли также и его соучастницам. Об этом сообщили в следственном комитете Ростовской области

По данным следствия, мужчина вместе с сообщниками с февраля 2022 года незаконно организовывали и проводили игры в одном из нежилых зданий города.

— В нежилом помещении бывший сотрудник полиции вместе с соучастниками установили игровые автоматы, — уточнили в следственном комитете региона.

В ведомстве сообщили также, что обвиняемые полностью признали свою вину. В суде им вынесли приговор по статье о незаконной организации и проведении азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

Экс-полицейскому было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Двум его соучастницам, которые являлись администраторами игрового клуба, назначили наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело в отношении двух бывших полицейских. Их подозревают в превышении должностных полномочий, а также получении взятки. Об этом сообщили в следственном комитете Ростовской области.

По версии следствия, в феврале 2022 года полицейские приехали по вызову в жилой дом на переулке Андреева. На месте они без предупреждения задержали двух ростовчан и посадили их в спецтранспорт. Когда полицейские перевозили на автомобиле задержанных, они получили от одного из мужчин 30 тыс рублей. Деньги ростовчанин отдал для того, чтобы его не привлекали к ответственности за употребление наркотиков.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Экс-полицейский. соучастницыигровой клубРостовская область
1
0