Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2021 10:03

В Ростовской области за 3 млрд рублей отремонтируют треснувший мост на трассе М4 «Дон»

Госкомпания «Автодор» направит 3,3 млрд рублей на реконструкцию моста через Северский Донецк в Каменске-Шахтинском. Об этом со ссылкой на заместителя директора ростовского филиала компании Олега Плешакова сообщает газета «Пик».

По словам Плешакова, проект на строительство нового моста уже готов и получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

«Теперь нас ждёт конкурс, в ходе которого определится подрядчик. И только после этого мы сможем озвучить точную сумму, за которую компания будет готова построить мост», — рассказал Олег Плешаков.

Отмечается, что новый мост будет трехполосным. Его длина составит 397 метров. Работы планируется начать уже в конце этого года, а завершить их хотят до конца 2023 года.

О том, что мост через Северский Донец нуждается в ремонте стало известно еще в конце 2018 года. Обследовавшие его специалисты «Автодора» пришли к выводу, что его состояние неудовлетворительно. В начале 2019 года мост был закрыт. По данным местных СМИ мост был закрыт из-за трещины.

Взамен аварийного в 2019 году был возведен временный двухполосный мост. Для его строительства привезли металлоконструкции, использовавшиеся для строительства Крымского моста.

Мост через Северский Донец был построен в 1966 году. Последний раз его ремонтировали в 1999 году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдорогимостиреконструкцияКаменск-Шахтинский
0
0