Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2021 09:30

Из Ростова-на-Дону 9 октября вылетел первый рейс в Доминикану

Несмотря на то, что лето кончилось, в аэропорту Платов в минувшую субботу, 9 октября, было «жарко». Еще бы, ведь именно в этот день из Ростова должен был вылететь первый трансатлантический рейс. Самолет Boeing 777 авиакомпании  Azur Air открыл старт летной программы в Доминиканскую республику, на курорт Пунто-Кана.

_J3A3776.jpg

В честь столь значимого события в аэропорту прошел первый за долгое время споттинг. Десятки любители авиации и самолетов собрались на перроне Платова, чтобы наблюдать то, чем же живет аэропорт.  А посмотреть было что. Самолеты различных авиакомпаний садились и взлетали буквально каждые 10 минут. 

_J3A3689.jpg

Авиакомпания «Россия» специально поставила на рейс в Ростов самолет, получивший название в честь Ростова-на-Дону. Но не просто самолет, а украшенный фотографиями спортсменов.

_J3A3484.jpg

Но главным событием был прилет Boeing 777, который уже вечером 9 октября увез 525 пассажиров в Доминикану. Это первый трансатлантический рейс из Ростова-на-Дону в истории ростовской авиации. К регулярным рейсам на этот курорт, расположенный на острове Гаити в Карибском море, с 9 октября приступила авиакомпания AZUR Air. 

_J3A3579.jpg

Рейсы запланированы с периодичностью один раз в 12 дней. Вылет из Ростова-на-Дону назначен на 22:00. Прилет в международный аэропорт Пунта-Кана – на 04:00. Время указано местное для каждого аэропорта. Время полета составляет почти 13 часов.

_J3A3608.jpg

О том, чем живет аэропорт Платов смотрите в фоторепортаже «Блокнот Ростов»

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавиациясамолетДоминикана
0
2