Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 22.07.2021 18:30

В Ростовской области вырос возраст молодоженов

В Ростовской области за последние несколько лет вырос возраст молодых людей, которые вступают в брак. А вот количество самих браков уменьшилось. Данные статистики привели органы ЗАГС Ростовской области.

Так, на сегодня, средний возраст тех, кто вступает в брак составляет для мужчин 33 года, для женщин — 31 год. В 2000 году, 20 лет назад, этот возраст был существенно ниже — 29 и 26 лет соответственно. Вырос и возраст тех, кто разводится. В 2020 году мужчины разводятся в возрасте 39 лет, а женщины — 35 лет против 37 и 34 лет соответственно.

По данным органов ЗАГС, по сравнению с 2018 годом отмечено уменьшение количества зарегистрированных браков на 22,3%. Сократилось и число разводов — на 5,6%.

С начала 2021 года брак заключили 1154 пары, развелись — 1030, то есть количество браков все же превышает количество разводов. При этом в 2019 году поженились больше семи тысяч пар.

Обе тенденции прокомментировала замглавы администрации города Ростова по соцвопросам Елена Кожухова.

— Молодые люди сегодня все же хотят получить образование, работу и, имея так сказать, экологическую платформу вступить в брак. Причины разводов — финансовые проблемы, утрата супружеских чувств, несовпадение жизненных интересов, — рассказала Кожухова.

При этом сама Елена Кожухова призналась, что ее родители настояли на том, что выйти замуж она должна один раз и на всю жизнь. И наказали во что бы то ни стало хранить семью и домашний очаг.

Как отметила замглавы, сегодня в тренде все же — создание нормальной полноценной семьи и многодетность.

На сегодня в Ростове зарегистрированы 313 тысяч семей, в трети из них, 128 тысячах семей, воспитывается дети.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмолодоженыстатистикадемография
0
0