Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2020 14:00

В Ростовской области в четверг для машин откроют участок обхода Аксая

Завтра, 24 декабря, на Дону запустят движение по участку трассы М-4 «Дон». Его откроют на 10 месяцев раньше заявленного срока, сообщает областное правительство.

— Реконструкцию дороги строители довели до параметров автомагистрали с разделенными встречными потоками и шестью полосами движения, по три в каждом направлении. Протяженность участка составляет 12, 5 километров, — говорится в сообщении.

Закончить проект строительства обхода Аксая планируют в 2024 году. При этом 29 километров приходится на реконструированный участок, 35 километров — протяженность новой дороги.

Уточняется, что реконструировать трассу решили из-за ее недостаточной пропускной способности в летнее время. Кроме того, реконструкция позволит улучшить дорожно-транспортную и экологическую ситуацию в Ростове и Аксае. Также это увеличит пропускную способность на дальних подходах к транспортному переходу через Керченский пролив.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Обход Аксаятрасса М-4 "Дон"движениемашиныдороги
0
0