Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Происшествия, 08.10.2015 15:29

В Ростовской области у 13 драгдиллеров изъяли семь килограммов героина

В Ростовской области у 13 драгдиллеров изъяли семь килограммов героина

Наркотики поставляли в наш регион из Таджикистана, затем их продавали в донской столице, Новошахтинске и Новочеркасске.

На сегодняшний день задержано 13 человек, среди которых семь граждан государств Средней Азии. Наркополицейскими задокументировано свыше 40 преступлений, связанных с хранением, распространением и транспортировкой «порошка», а также изъято семь килограммов героина.

Установлено, что в преступное сообщество входило три группы «закладчиков», которые прятали наркотики в тайниках и сообщали об этом своим клиентам. В основном, это были граждане Таджикистана, которые приехали в наш регион «на заработки». Примечательно, что локальные «лидеры» помогали им снять жилье и найти машину. Но не только таджики распространяли героин, вместе с ними драгдиллерами становились и местные жители.

- Из Таджикистана наркотики доставлялись оптовыми партиями в Ростовскую область. Распространение наркотиков осуществлялось бесконтактным способом, а оплата поступала на специально открытые банковские счета через систему электронных платежей, - сообщили в пресс-службе УФСКН по Ростовской области. - Ареал преступной имел тенденции к расширению на другие населённые пункты Юга России.

Ежемесячный доход рядовых членов группировки достигал несколько сотен тысяч рублей. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикикриминалдрагдиллерыгероинростовская областьростовновошахтинскновочеркасск
0
0