Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.08.2020 16:30

В Ростовской области сократилось строительство жилья

В Ростовской области сократилось строительство жилья

Голубев рассказал, как намерен решать проблему со строительством жилья. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В Ростовской области сократились объемы строительства жилья. За последние полгода отставание по строительству составило больше 18% от запланированного. Об этом губернатор Василий Голубев рассказал во время встречи с Владимиром Путиным.

— По строительству мы действительно имеем и по полугодию, и по двум предыдущим годам сокращение. Два года — 2019-й и 2020-й — это заметное сокращение индивидуального жилищного строительства. Сейчас отставание по полугодию — 18 процентов, даже с хвостиком, — сказал Голубев.

Губернатор сообщил, что в этом году в регионе планировали построить больше двух миллионов 800 тысяч квадратных метров жилья, но сейчас рассчитывают выйти только на уровень прошлого года — два миллиона 600 тысяч квадратных метров.

Чтобы решить вопрос со строительством, власти задействуют новые строительные площадки в Ростове и Новочеркасске.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьстроительствоВасилий ГолубевВладимир Путинжилье
0
1