Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 18.01.2023 10:00

В Ростовской области снова выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Ростовской области с 9 по 15 января было зарегистрировано более 17,3 тыс случаев заболевания ОРВИ, что оказалось на 18% выше эпидпорога. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что по сравнению с первой неделей 2023 года заболеваемость среди населения выросла на 85,4%.

— В Ростовской области за прошлую неделю было обследовано более трех тыс человек с диагнозом ОРВИ. Также у 68 человек был выявлен вирус гриппа. Кроме того, выделялись заболевания негриппозной этиологии. Среди них: парагрипп, аденовирус, РС-вирус, риновирус, метапневмовирус, коронавирус, — добавили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что в Ростовской области из-за распространения гриппа и ОРВИ в больницах был введен карантин. Постановление за подписью замглавы государственного санитарного врача по Ростовской области Екатерины Ергановой появилось на сайте регионального Роспотребнадзора.

Согласно документу, посетителям медицинских организаций нельзя теперь приходить к больному. Также в стационарных и амбулаторных медучреждениях ввели масочный режим. Вместе с этим занимающим различные должности в сфере здравоохранения поручили «усилить работу по информированию населения о мерах профилактики грипп и ОРВИ». Подробнее о новых правилах читайте здесь. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

заболеваемостьорвигриппРостовская область
0
0