Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.01.2022 12:05

В Ростовской области с июля вырастут тарифы на электроэнергию

С 1 июля 2022 года в Ростовской области подорожает электричество. Тариф вырастет на 4%. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам.

В ведомстве подчеркнули, что по прогнозу социально-экономического развития РФ, рост тарифа предусматривает 5%. Однако в Ростовской области его сделают ниже. 

Также жителям напомнили, что в регионе действует социальная норма потребления электроэнергии. Благодаря ей дончане могут оплатить электроэнергию по сниженному тарифу.

— Для домохозяйств, в которых проживают одинокие пенсионеры и семьи, состоящие только из пенсионеров по старости либо инвалидности, многодетные семьи, семьи, имеющие в своем составе инвалидов, детей на попечении, к величине социальной нормы применяется повышающий коэффициент, равный 1,5, — говорится в постановлении службы.

Сейчас по одноставочному тарифу население платит по 4,25 рубля за один киловатт/час в пределах социальной нормы, а сверх нормы — 5,95 рубля.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что для ростовчан также повысят тарифы на водоснабжение и водоотведение во второй половине 2022 года. Цены возрастут до 47 рублей 30 копеек и до 33 рублей 80 копеек, соответственно. Кроме того, власти Ростовской области намерены изменить тарифы на вывоз мусора в этом году.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТарифыэлектроэнергияРостовская областьрост
0
8