Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
АВТО, 10.11.2022 13:45

В Ростовской области развернули пункты обогрева для водителей из Крыма, Херсона и ДНР

В Ростовской области развернули пункты обогрева для водителей из Крыма, Херсона и ДНР

Палаточные городки оборудованы бензогенераторами, термопотами, стульями, столами и кроватями. Фото: пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе

В Ростовской области спасатели развернули пункты обогрева на парковках для водителей грузовиков. Речь идет об автомобилистах из Крыма, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщила пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе. 

Сейчас в Ростовской области действуют две перехватывающие парковки транспорта, где централизованно формируются автоколонны фур. 

Палаточные городки расположены вдоль федеральной трассы А-280. Одна точка – в 60 км, другая — в 30 км от МАПП «Весело-Вознесенка». Мобильные пункты способны единовременно разместить 130 автомобилей. Также есть возможность увеличить количество парковочных мест до тысячи.

— На площадках накопления транспорта круглосуточно дежурят специалисты областной поисково-спасательной службы. Палаточные лагеря обеспечены бензогенераторами для подачи электроэнергии в полевых условиях, тепловыми пушками, термопотами, стульями, столами и кроватями, — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что трасса Таганрог - Джанкой стала основной магистралью в Крым. Власти планировали создать инфраструктуру для проезжающих грузовиков.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовРостовская областьКрымпарковкигрузовики
2
2