Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2022 13:15

Первые 60 призывников из Ростовской области отправились на службу в ВС РФ

Уже более 300 срочников из Юга России отправились в военные части. 60 из них — из Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Всего с территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в армию планируется призвать более 26 тысяч человек, из которых 13 тысяч человек отправится служить уже в ноябре.

Ранее сообщалось, что из Ростовской области в осеннюю призывную компанию планируется направить в ВС РФ около 4 тысяч человек. При этом 60% молодых людей останутся служить на территории военного округа, а 40% - в Ростовской области. Еще 200 человек отправят в казачьи полки, а 15 — в Президентский полк Московского кремля.

На территорию присоединённых к России в октябре регионов призывников отправлять не будут. Военный комиссар Ростовской области объяснил это тем, что там нет пунктов постоянной дислокации воинских частей. Участие же в спецоперации принимают только контрактники и добровольцы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпризывармия
2
2