Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 04.03.2020 08:14

В Ростове пройден пик заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Ростовской области снижается количество заболевших ОРВИ и гриппом. По итогам последней недели зимы показатели заболеваемости ниже эпидемического порога на 10,5%. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на руководителя регионального Роспотребнадзора Евгения Ковалёва.

— Сейчас в Ростовской области болеют более 18 тысяч человек. Снижение заболеваемости отмечается по всем возрастным группам по сравнению с прошлой неделей. Пик заболеваемости пройден. Он был зафиксирован в середине февраля, — рассказал Ковалев.

В Ростове ситуация еще лучше, чем в целом по области. Так, количество людей, заразившихся ОРВИ или гриппом за неделю снизилось на 16%. Показатели заболеваемости в городе ниже эпидемического порога на 24%.

Ранее стало известно, что в Ростовской области на коронавирус было провереноболее 200 человек. Результаты у всех оказались отрицательными.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОРВИгрипп
0
0