В Ростовской области проверили зоны подтопления перед весенним паводком

фото: пресс-служба администрации Октябрьского района
Читайте также:
- В донском Заксобрании отклонили идею объявить 4 ноября «днём ухода» Голубева (20.02.2025 09:10)
- В четвертом квартале 2024 года в Ростове средняя цена жилья за «квадрат» составила 102,9 тыс. рублей (20.02.2025 08:35)
- В 107 квартирах Первомайского района завершили замену стекол после атаки БПЛА (19.02.2025 20:30)
- «Дети цепляются головами!»: ростовчанка пожаловалась на висящий низко провод (19.02.2025 19:30)
В Октябрьском районе Ростовской области провели обследование территорий, которые могут оказаться в зоне подтопления во время весеннего половодья. Также проверили состояние гидротехнических сооружений местных водоёмов, сообщили в районной администрации.
Комиссия обследовала участок реки Грушёвки в районе слободы Красюковской и хутора Яново-Грушевского. В последнем в зону риска попадают 101 домовладение общей площадью 4,6 тыс. кв. м. Паводок ожидается в марте-апреле.
Чтобы минимизировать последствия, специалисты рекомендовали усилить контроль за паводкоопасными участками и обеспечить безопасный пропуск талых вод.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что эколог предупредил о риске катастрофы из-за сгона воды в Ростовской области.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.