В Ростовской области предпринимателя оштрафовали за «Винокур Шоу» на 444 тыс рублей
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Ростовская область собрала более 7 миллионов тонн озимой пшеницы (сегодня, 19:45)
- На Дону вынесли приговор участнику террористической организации (сегодня, 19:00)
- В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за дождей и грозы (сегодня, 17:35)
- В Ростовской области отмечается дефицит дворников и врачей (сегодня, 18:20)
В Ростовской области индивидуальный предприниматель Александр Авраменко из города Белая Калитва выплатит 444 тысячи рублей за нарушение авторских прав артиста Владимира Винокура и его пародийной труппы. Решение опубликовано на сайте Арбитражного суда региона.
Суд установил, что в сентябре 2023 года Авраменко организовал концерт под названием «Винокур Шоу» в Пятигорском театре Оперетты, где исполнял каверы на песни Анны Герман, Иосифа Кобзона, Людмилы Зыкиной, Леонида Утесова, Владимира Высоцкого, Надежды Кадышевой, Ирины Аллегровой, Олега Газманова, Шуры, Стаса Михайлова и группы «Ленинград». Всего — 37 композиций.
Иск о защите авторских прав подала Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество». Первоначально требовалась компенсация в размере 740 тысяч рублей, однако суд назначил штраф по 12 тысяч рублей за каждое произведение — всего 444 тысячи.
По данным системы «Контур.Фокус», предприниматель более 20 лет работает в сфере организации отдыха и развлечений. За время существования ИП через суд с него взыскали около 2,6 миллиона рублей.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове кондитерская заплатит 80 тысяч рублей за иностранные песни.
Денис ЗабнинНаш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону