Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 05.03.2021 12:36

В Ростовской области пограничники пресекли ввоз контрафактных сигарет

В Родионово-Несветаевском районе Ростовской области пограничники пресекли незаконный ввоз в Россию крупной партии сигарет. Предварительная оценочная стоимость товара составила более 5,5 млн рублей. Об этом сообщила региональная пресс-служба пограничного управления ФСБ.

— 6 россиянам на 5 машинах подельники передали 37000 пачек сигарет. Правонарушители, заметив пограничников, попытались скрыться, но в итоге их все равно задержали. Россиянам выписали штрафы, табачную продукцию изъяли, — говорится в сообщении.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на документирование признаков преступления, предусмотренного статьей о контрабанде алкогольной и табачной продукции.

Отмечается, что 3 марта 2021 года на Дону задержали двух участников контрабандной сделки. По этой же статье Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области приговорил их к полутора годам колонии общего режима. Преступников задержали, когда они пытались перевезти через границу около 2,5 тыс пачек сигарет «Мальборо».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФСБпограничникисигареты
0
1