Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.08.2015 14:24

В Ростовской области пограничники открыли огонь по злоумышленнику

В Ростовской области пограничники открыли огонь по злоумышленнику
Сразу два ЧП случились на российско-украинской границе.

Так, 14 августа, около 20.00 на окраине российского города Донецка сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержан местный житель. Мужчина за рулем "ВАЗа 2121" без регистрационных номеров пытался пересечь границу и не остановился, когда этого потребовал наряд.

А несколькими днями раньше на той же границе водитель "Нивы", не желая останавливаться, направил машину на пограничников. Последним, в свою очередь, пришлось открыть огонь. В итоге мужчина был задержан.

- 16 августа 2015 года Мировым судом г. Донецка Ростовской области один из злоумышленников, гражданин России признан виновным по ст. 18.7 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации) и привлечен к административной ответственности в виде 11 суток ареста. Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области и в дальнейшем будет жестко пресекать противоправную деятельность на Государственной границе Российской Федерации,- сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГраницаМАПП ДонецкРостовская область
0
0