Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2015 16:20

В Ростовской области перед пунктом пропуска «Матвеев-Курган» образовалась огромная пробка

В Ростовской области перед пунктом пропуска  «Матвеев-Курган» образовалась огромная пробка

В Ростовской области перед пунктом пропуска "Матвеев-Курган - Успенка" Таганрогской таможни, рядом селом Авило-Успенка, образовалась длинная пробка.

По словам местных жителей, водители-дальнобойщики уже более трех суток вынуждены стоять в очереди. На данный момент длина затора составляет порядка 3 километров. О том, что здесь собралась длинная колона автомобилей можно судить и по данным сервиса "Яндекс: Пробки".

- Ситуация усугубляется тем, что перед пунктом пропуска очень узкая дорога. Сейчас здесь остались только большегрузы - всего более 100 машин. Линия для легковых автомобилей свобода, - рассказал "Блокноту Ростова" житель села Авило-Успенка Александр Погорелов.

По его словам, водителям уже несколько суток искать себе пропитание и воду. Магазинов поблизости нет, только кафе, которое расположено рядом с пунктом пропуска. Биотуалеты отсутствуют.

- Систематический подвоз воды не организован - по мере сил и возможностей в этом помогают местные жители, - добавил очевидец.

Кроме того, на этом участке дороги регулярно происходят ДТП из-за того, что многие водители при малейшем движении потока пытаются перестроиться. Также известно что на обочине уже "наезжена" колея от дальнобойщиков, которые пытаются сократить своё время в пробке.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0