Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2022 13:20

В Ростовской области открыли первый инженерный класс

В поселке Чалтырь с осени этого года откроется первый в донском регионе инженерный класс авиастроительного профиля. В школе №1 учеников ждут не только  русский язык, математика, но и робототехника, 3D-моделирование, авиамоделирование и беспилотные авиационные системы в рамках внеурочных занятий. Об этом рассказали в пресс-службе министерства общего и профессионального образования региона. 

На внеурочные занятия отведут не менее двух часов в неделю. 

— Создание и функционирование профильных инженерных классов авиастроительного профиля является перспективным направлением в области развития промышленной отрасли Российской Федерации, поскольку позволит обеспечить углубленную подготовку обучающихся по базовым естественно-научным дисциплинам и дополнительным общеразвивающим программам, а также создать условия для профориентации обучающихся с целью их последующего поступления в профильные инженерные вузы и по завершении обучения – трудоустройства в организации авиастроительного профиля, — рассказали в минобразования Ростовской области.

Проект «Инженерный класс» запустится еще в 23 регионах страны. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Роспотребнадзор в половине школ Ростовской области выявил нарушения в организации питания.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшколыобразование
0
0