Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2021 12:16

В Ростовской области от коронавируса вакцинировали меньше 1% жителей

В Ростовской области от коронавируса привили меньше 1% жителей, при том, что в правительстве планируют выйти на показатель в 60% в ближайшие месяцы.

— Первое введение вакцины провели 32 927 жителям, из них завершили вакцинацию, то есть ввели оба компонента, 3722 человек, — рассказали в региональном пресс-центре по коронавирусу.

Таким образом, с учетом населения Ростовской области почти в 4,2 миллиона человек, на данный момент вакцинировались всего 0,78%.

На январском брифинге в региональном пресс-центре новый министр здравоохранения области Юрий Кобзев оценил возможность достижения плановой цифры по вакцинации — 60% взрослого населения — в три-четыре ближайших месяца.

Массовая вакцинация в Ростовской области началась в середине января. В регион доставили уже несколько партий вакцин — в основном «Спутник V». Недавно жители области стали жаловаться на то, что желающих больше не прививают, поскольку во многих медучреждениях области закончилась вакцина. Сейчас, по информации регионального пресс-центра, в регион поставили более 57 тысяч доз вакцины. Детального календарного плана вакцинации на данный момент нет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вакцинавакцинацияРостовская областькоронавирус
2
0