Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.08.2015 22:03

В Ростовской области орудовала вооруженная банда автомойщиков

В Ростовской области орудовала вооруженная банда автомойщиков

Шестерых батайчан обвиненяют в целом "букете" преступлений - создании вооруженной преступной группы, бандитизме, разбое, хищении оружия и использовании поддельных автономеров.

В состав ОПГ вошли 5 работников местной автомойки (одна из них была женщина) и водитель, который зарабатывал на жизнь частным извозом. Вооруженные как огнестрельным, так и холодным оружием обвиняемые в черных масках, врывались в жилища граждан в селе Койсуг и в Ростове.

Как установили следователи, свое первое нападение обвиняемые совершили 5 августа 2014 года в селе Койсуг Ростовской области. Преступление было тщательно спланировано.

- В дом к будущей жертве под видом работника энергосбыта проникла одна из членов группы, 34-летняя батайчанка. Для конспирации она надела парик и очки. Переписав данные счетчика, женщина  увлекла хозяйку дома во двор, чтобы та закрыла калитку. В этот момент двое других напали на владелицу домовладения, и, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, проникли в дом, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В результате нападения у жительницы Койсуга были похищены золотые украшения и металлический сейф, в котором находились полмиллиона рублей. Примерно таким же образом они ограбили еще два дома. Спустя сутки после одного из нападений, которое было совершено 23 января 2015-ого, полицейским удалось задержать одного из членов ОПГ, а затем удалось выйти и на остальных злоумышленников.

Теперь каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет и штрафом до одного миллиона рублей. Следователи областного главка МВД уже передали в суд уголовное дело обвиняемых в организации преступной группы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОПГбандаоружиеРостовБатайскКойсугпреступлениенападениеограблениесудуголовное делопроисшествияполицияГУ МВД России по Ростовской области
0
0