Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2015 12:56

В Ростовской области очередь в ясли сократится к 2017 году

В Ростовской области очередь в ясли сократится к 2017 году
Реализация программы по ликвидации очередей в детские сады и дошкольные образовательные учреждения донского региона - важное направление работы ростовских чиновников.

 В текущем и следующем году жителям ростовской области обещают радикально сократить очередь в детсады для малышей от двух месяцев до трех лет.

 - Динамика решения проблемы обнадеживает. Если три года назад я получала от мам Ростовской области по восемь - девять обращений ежедневно, то теперь таких сообщений приходит одно - два в неделю. И связаны они, как правило, не с очередностью, а с тем, что маме не нравится, в каком районе Ростова предоставлено место в детском саду, рассказала на заседании комитета ЗС РО по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями председатель Валентина Маринова.

 В 2014 году в регионе создано свыше 11,3 тысячи дополнительных мест для дошкольников. Сейчас в области работает полторы тысячи учреждений дошкольного образования, которые посещают свыше 165 тысяч детей.

 В очереди на 25 сентября стоит 81 тысяча дошколят. Ликвидировать ее чиновники планируют до конца 2015 года.

Более подробно этот вопрос депутаты планируют рассмотреть на правительственном часе, который откроет заседание ЗС РО 20 октября. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Яслиочередь в детский садростовростовская областьЗС
0
0