Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2022 09:02

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней с грозами и шквалистым ветром

В Ростовской области объявили о штормовом предупреждении из-за непогоды. В ближайшие два дня на территории региона ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Так, по прогнозам синоптиков, 22 и 23 июня на ряде территорий Ростовской области возможны ливни с грозами и градом, а также шквалистый ветер, порывы которого будут достигать 22-27 метров в секунду.

В Ростовском гидрометцентре сообщили, что в Ростове-на-Дону кратковременный дождь и гроза возможны во второй половине дня и вечером. При этом температура воздуха снизится до 28…30°. А в ближайшие дни и вовсе похолодает до 25°.

В МЧС посоветовали ростовчанам быть предельно осторожным и максимально исключить пребывание на улице. Во время непогоды не стоит находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами. Также не стоит парковать транспорт под рекламными щитами и деревьями. В случае скачков напряжения следует выключить все электроприборы из сети.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпогодаштормовоеМЧСгрозаградливень
0
0