Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 29.09.2020 15:11

В Ростовской области не будут переносить школьные каникулы

Ситуация с увеличением числа больных новой коронавирусной инфекцией никак не скажется на графике школьных каникул, сообщили в региональном правительстве. Они, как и прежде, запланированы в период с 31 октября по 8 ноября.

– В настоящее время от управления Роспотребнадзора по Ростовской области не поступали рекомендации о продлении осенних каникул, – отметили в оперштабе.

Ранее мер Москвы Сергей Собянин заявил, что школьники столицы с 5 октября уходят на двухнедельные каникулы в связи с сезоном простуды и ростом случаев коронавируса. Такое решение столичных властей породило волну слухов среди родителей ростовских школьников, которые ожидали таких же действий и со стороны донских властей.

Стоит отметить, что ранее власти Ростова заявили, что в 35 из 104 школ города были выявлены случаи заболевания коронавирусом. Однако на учебном процессе это никак не сказалось, классы были отправлены на самоизоляцию, однако продолжили заниматься дистанционно.

Закрыть школу на карантин могут в том случае, если в каждом из классов заболеют более 20% учеников.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовшколыканикулы
2
0