Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 14:42

В Ростовской области наркокурьер отравил 10 собак

В Ростовской области в СНТ «Донское» неизвестные отравили больше 10 бездомных собак. Местные жители обратились «Блокнот Ростов», чтобы защитить своих животных от живодеров. 

По словам местной жительницы, в течение недели неизвестные раскидывали на нескольких улицах отравленные угощения для собак. 

— Вчера домашняя собака подобрала корм отравленный, ее удалось спасти. Были в ветеринарной клинике. Мы собрали остатки отравы, врачи сказали, что тубазид, — рассказала женщина. 

Изониазид (тубазид) — это противотуберкулезный препарат. Отравление им вызывает у животных сонливость, потерю координации, рвоту, а также это может привести к коме и даже смерти. 

Жителям СНТ «Донское» удалось поймать одного из отравителей. Со слов местной жительницы, молодой человек оказался наркоманом и закладчиком, который и кормил псов тубазидом, чтобы ему проще и спокойнее работалось. 


Фото с камер видеонаблюдения, читательница «Блокнот Ростов»

Сейчас местные жители очистили улицу и рощу от подозрительных пакетов и свертков, которые могли бы принести вред животным. А также готовятся подать заявление в полицию. 

— Вся роща была в мертвых собаках. И может быть еще хуже, если эти подонки не остановятся, — добавила женщина. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что следственный комитет возбудил дело о халатности после нападения стаи собак девочку в Ростове.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Собакаживодерыбездомные животныеновости Ростовской областиСНТ «Донское»
0
0