Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.07.2022 14:30

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» начали разбирать старый мост через Северский Донец

В Ростовской области рабочие начали разбирать старый мост на 930-м км трассы М-4 «Дон» через Северский Донец. Об этом сообщили в пресс-службе «Автодор».

В госкомпании рассказали, что мост прослужил жителям Ростовской области более 50 лет. Сейчас рабочие разбирают элементы мостового полотна. Для того чтобы не снижалась пропускная способность транспорта, параллельно старому построили технологический мост.

— На нем разместили краны большой грузоподъемности для безопасного демонтажа старой конструкции. Элементы судоходного пролета моста планируется транспортировать по реке на баржах. Для этого возводится грузовой причал на Северском Донце, — уточнили в пресс-службе.

В «Автодоре» отметили, что вместе с разборкой старого моста, идет строительство нового.

— На новом объекте уже завершено устройство свайных оснований, бетонирование фундаментов и насадок опор береговой части. Согласно контракту, движение планируется открыть в 2024 году, — добавили в госкомпании.

Напомним, что мост через Северский Донец закрыли три года назад. Тогда движение автомобилей пустили по временной понтонной переправе. Позже для транспорта возвели временный объездной мост. Длина двухполосного перехода составляет 366 метров. Всего строительство моста заняло 2,5 месяца.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
снос мостаСеверский ДонецРостовская областьАвтодор
0
0