Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2022 20:21

В Ростовской области на летний отдых детей потратят 1,5 млрд рублей

Школьники из Ростовской области смогут отдохнуть летом в оздоровительных организациях.

В регионе уже принимают заявки на получение бесплатных путевок. Они положены детям–сиротам и детям из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет. Школьники и подростки из других категорий семей также смогут провести каникулы в лагерях, а их родители получат компенсацию в размере от 50% до 90% расходов, но не более предельной стоимости путевки. По данным правительства региона, у получающих услугу обязательно должна быть регистрация по месту жительства на территории Ростовской области.

– В этом году на предоставление мер социальной поддержки по детскому отдыху выделено более 1,5 млрд рублей, что почти на 40% больше, чем в прошлом. Для того чтобы получить бесплатную путевку или компенсацию за нее, родители могут обратиться в орган соцзащиты как по месту регистрации, так и по месту жительства ребенка или в МФЦ, – цитирует министра труда и социального развития Ростовской области Елену Елисееву пресс-служба правительства.

Известно, что для получения компенсации нужно, чтобы путевку оплатил лично родитель или организация, где находился ребенок, состояла в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации. Еще один вариант – включение организации в перечень санаторно-курортных организаций.

Ранее мы писали, что новогодние праздники в Ростове закончились раньше, чем обычно. Из-за ураганного ветра у парка имени Максима Горького рухнула главная городская елка. Власти приняли решение окончательно демонтировать дерево и проверить подрядчика, который его устанавливал. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
отдыхлетодетипутевкикомпенсацияРостовская область
0
1