Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 30.09.2019 14:05

В Ростовской области могут вновь ввести должность вице-губернатора

Заместитель главы Росморречфлота Виктор Вовк в ближайшее время может стать вице-губернатором Ростовской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ». При этом издание отмечает, что данная информация является неофициальной.

В федеральном агентстве Вовк курировал развитие внутреннего водного транспорта. 

Виктор Вовк родился в Ростове-на-Дону в 1975 году. В 1998 году закончил РГУ по специальности «юриспруденция». С самого начала карьеры работал в предприятиях транспортного комплекса. 

С 2003 года трудился в ОАО «Ростовский порт», где с должности заместителя директора по развитию предприятия дослужился до генерального директора ОАО. С мая 2010 года работал в структурах Росморречфлота, где  сначала был начальником управления инвестиций и программ развития, а с декабря 2010 года и заместителем руководителя агентства.

Отметим, что должность вице-губернатора в Ростовской области была упразднена после того, как занимавший ее Сергей Горбань в 2014 году перешел на работу в администрацию Ростова.  Наивысшим статусом после губернатора в регионе обладают только Виктор Гончаров и Игорь Гуськов, являющиеся первыми заместителями главы региона.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкадрыВасилий ГолубевВиктор Вовк
0
4