Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.11.2020 12:31

В Ростовской области хотят построить солнечные электростанции

В Ростовской области хотят построить солнечные электростанции

Ростов хочет стать лидером по альтернативно электроэнергетике Фото: pixabay.com

Инвесторы заинтересовались строительством в Ростовской области солнечных электростанций, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора — министра промышленности энергетики региона Игоря Сорокина. По его словам в регионе для этого есть потенциал. 

— С точки зрения природного потенциала и количества солнечных дней в году Ростовская область территориально соответствует регионам, где развитие солнечной энергетики возможно. В настоящее время потенциальными инвесторами рассматривается возможность реализации инвестиционных проектов по строительству солнечных электростанций, — сообщил Сорокин.

Ростовская область сейчас успешно реализует проекты в сфере альтернативной энергетики. В частности, в регионе строится сразу несколько ветроэлектростанций (ВЭС). В текущем году были построены первые три ветропарка суммарной мощностью 300 МВт.  К 2023 году в регионе планируется построить 8 ветропарков общей мощностью более 700 МВт. По данному показателю Донской край занимает первое место в стране.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинвестицииэнергетика
0
0