Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.08.2020 09:52

В Ростовской области двое сотрудников ДПС лишились работы из-за взятки

Работники регионального Следственного Комитета возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС из Семикаракорского района, которых подозревают в получении взятки.

Следствие считает, что в понедельник, 24 июля, полицейские получили 20 тысяч рублей от 28-летнего водителя Nissan X-Trail. Якобы сотрудники правоохранительных органов остановили его в станице Мелиховской Усть-Донецкого района в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а деньги вручил, чтобы полицейские не составляли протокол об административном правонарушении. 

– В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Оба сотрудника полиции были уволены из органов внутренних дел, – сообщает пресс-служба СК региона.

Теперь им грозит лишение свободы. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, а следователи попросили дончан рассказать им об известных случаях аналогичных преступлений по телефону дежурной части: 8 (863) 210-97-70.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаРостовДПС
1
0