Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.12.2023 10:52

В Ростовской области более 6 тысяч человек остаются без электричества

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в регионе без электричества остаются шесть тысяч человек. По данным на утро 17 декабря остаются отключенными 28 линий электропередачи в 13 населенных пунктах. 


— В ликвидации аварий задействована 151 бригада в составе  550 человек и 223 единиц спецтехники. Энергетики обеспечены всем необходимым и будут работать до полной стабилизации ситуации, — отметил губернатор.

В «Россети-Юг» сообщили, что восстановлено уже более 80% оборванных сетей.

При этом сами жители уверены, что на самом деле ситуация куда хуже. Они рассказали, где нет света. 

Так жители Ростова сообщают, что до сих пор есть проблемы с электричеством в Алексаднровке, части Нахичевани. Уже вторые сутки без света находится 2-й поселок Орджоникидзе. Также есть проблемы со светом и в районе Ростовского моря.

— По 7 дней люди без электричества! Старики, детки, инвалиды!!! Это уже не смешно. Это просто издевательство над своим же населением!!! Какие 6 тысяч без света??? Их в разы больше. В городе не видно никаких бригад, вранье на вранье!!!! — пишут люди.

Также есть проблемы в ряде СНТ и ДНТ в Ростове, Аксайском и Мясниковском районах. При этом жители отмечают, что на всех их жалобы нет никакой реакции.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХэлектричествоВасилий Голубев
1
0