Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.04.2023 12:30

В Ростовской области 229 человек эвакуировали из шахты «Обуховская» из-за задымления

На шахте «Обуховская» в Ростовской области 2 апреля произошло задымление. Были эвакуированы 229 горняков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.


Сообщается, что в 10:40 поступило сообщение о задымлении в подстанции на глубине в 199 метров.

— На месте происшествия работает нештатное аварийное спасительное формирование (НАСФ). Проводится эвакуация 229 человек. Горения нет, запущена вентиляционная система, — сообщили в ведомстве.

Это уже второе происшествие на шахте «Обуховская» за эту неделю. В понедельник, 27 марта в ходе проведения работ по креплению горных выработок в конвейерном штреке произошло обрушение породы. 43—х летний проходчик в результате этого получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще два человека попали в больницу.

Примечательно, что в конце января этого года Ростехнадзор приостановил работу «Обхуовской». На производственном объекте не были приняты меры по усилению основной анкерной крепи в конвейерном штреке № 3019. Деревянные стойки крепи из-за давления породы были поломаны, а тумбы БДБ деформированы. Работа шахты была приостановлена на 90 суток.

Григорий Мелихов


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОбуховскаяшахтапроисшествиеэвакуация
0
0