Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.05.2018 20:10

30-летняя мать с двумя маленькими дочками уснули и не проснулись в Ростовской области

Сегодня днем, 14 мая, в Новочеркасске произошла смертельная трагедия из-за утечки газа. В результате отравления лишились жизни три человека.

В микрорайоне Молодежном на улице Визирова в Новочеркасске от отравления газом погибли двухлетняя и четырехлетняя девочки и их 30-летняя мать. По предварительной информации, утечка газа произошла в водогрейной колонке, а все трое умерли от удушения, предположительно, во сне. Женщина находилась в декретном отпуске по уходу за детьми и находилась с малышками дома, а ее супруг в момент трагедии был на работе. Во время трагедии дети спали, а мать принимала ванну.

Для справки: бытовой газ коварен не только своей токсичностью, но и тем, что не имеет цвета и запаха, поэтому определить его присутствие в квартире практически невозможно. Когда в воздухе содержание метана превышает 20%, при этом кислорода меньше этого показателя, неизбежно происходит отравление. При попадании в организм поражается центральная нервная система; угнетается дыхательная функция; происходит кислородное голодание. В организме природный газ вытесняет кислород и замещает его, что приводит к удушью. Отравляющее вещество попадает через дыхательные пути в легкие и препятствует нормальной работе гемоглобина. Появляется острая кислородная недостаточность. Если вовремя не оказать медицинской помощи, человек умирает.

- В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - пишет портал donday.ru.

Читайте также, как два человека насмерть отравились газом в своей квартире под Ростовом.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскотравление угарным газом
0
0