Ростов-на-Дону Суббота, 30 марта
Общество, 23.11.2021 11:03

В ростовской больнице № 7 прокомментировали видео, на котором врачи забираются в палату ковидного госпиталя через окно

Сегодня, 23 ноября, в соцсетях появилось видео, на котором медики ковидного госпиталя горбольницы № 7 пытаются забраться в палату через окно. Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал Baza. При этом, по словам автора ролика, врачи гремели бутылками, которые находились в целлофановых пакетах.



В посте также было сказано, что ростовчанин, снявший видео, по поводу случившегося обратился в региональную прокуратуру и минздрав Ростовской области.

— Медики никакими бутылками не гремели, а залезали через окно, чтобы спасти пациентку, которая случайно закрыла себя в палате, — прокомментировали каналу произошедшее в больнице.

Корреспондент «Блокнот Ростов» также обратился в горбольницу № 7, чтобы узнать подробности курьезного случая. Оказалось, что ролик сняли 13 ноября около 2:00.

— Ночью 82-летняя пациентка захотела в туалет. Она зашла в помещение, после чего дверь за ней захлопнулась. Бабушка не смогла выйти самостоятельно и стала звать на помощь. Ей помогла наша дежурная бригада, — пояснила заместитель главного врача по медицинской части Ирина Тиракьянц.

Также она отметила, что ее удивило поведение человека, записавшего ролик. По словам Ирины, ростовчанину объяснили, что человек закрыт в палате, и ему сейчас плохо. Также остается под вопросом, почему мужчина гулял в это время по территории медучреждения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
горбольница №7Ростовмедикиврачиокнопалата
0
1