Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта

В ростовском зоопарке родились малыши-хамелеоны

Ростовский зоопарк показал умилительное видео с малышами-хамелеонами, которые появились на свет в середине июля.

Крохи быстро растут в террариуме, который пока закрыт для посетителей, но его обитатели продолжают удивлять сотрудников зоосада своими повадками.

– Уже через пару дней после рождения, малыши активно охотятся на мелких сверчков и «снимают» языком капли воды с разных поверхностей. Растут они быстро, линяя каждые две недели, – рассказали в пресс-службе.

В донском зоопарке живут йеменские (шлемоносные) хамелеоны. Если переводить это название с немецкого, то получится «земляной лев». В террариуме родились пять малышей, а взрослые особи – настоящие короли маскировки. У них есть особое строение тканей кожи, которая способна маскироваться под естественную среду обитания животного. Если хамелеону не нужно никуда идти, он может просидеть в одном положении несколько суток.

Стоит обратить внимание на глаза ящериц – они постоянно крутятся туда-сюда, так хамелеон компенсирует отсутствие панорамного зрения (каждый глаз может поворачиваться на 180 градусов).

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркРостовхамелеоны
0
0