Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля

В ростовском зоопарке бурый и гималайский медведи вышли из спячки

Бурый и гималайский медведи в Ростовском-на-Дону зоопарке почувствовали весну и вышли из своих берлог, сообщила пресс-служба учреждения в соцсетях.


— Косолапые уже вышли в открытые вольеры и наслаждаются прогулками на свежем воздухе, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в дикой природе медведям необходима зимняя спячка, чтобы пережить холодное время года. Еды в этот период становится значительно меньше, поэтому животные залегают в свои берлоги до наступление весны.

— В зоопарке у животных нет проблем с питанием, в любое время года, но медведей тоже погружают в зимний сон, чтобы не нарушать естественные процессы организма и создать условия, приближенные к естественным, — уточнили в пресс-службе.

До этого «Блокнот Ростов» сообщал, что в зоопарке в донской столице появились рыбы, попугаи и летучая египетская собака.

Ранее сотрудники зоопарка рассказали, откуда у них берутся животные. Так, большинство животных, которые находятся в зоопарке, родились в неволе. Таких 99,9%. Это могут быть животные из других зоопарков или заповедников. Сотрудники уточнили, что звери, которые родились в неволе и привыкли к человеку, уже не смогут выжить в дикой природе.

Бывают также случаи, когда зоопарк получает животных от обычных людей. Например, кто-то решил завести себе экзотического или даже хищного питомца. Но содержать и заботиться о нем самостоятельно не смог. Также животные попадают в зоопарк из цирков.

Григорий Мелихов 

Фото - зоопарка 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопаркзвериживотныемедведи
1
0