Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.08.2020 15:00

В ростовском избиркоме рассказали, почему скандальный депутат Козаев не снял агитационные плакаты

На информационных стендах, установленных по всему городу можно встретить плакаты, призывающие голосовать на выборах губернатора за депутата областного заксобрания Вахтанга Козаева. Однако участие в выборах он не принимает.

В избирательной комиссии Ростовской области объяснили «Блокноту Ростов», почему Вахтанг Козаев, кандидатуру которого не зарегистрировали на губернаторские выборы, не снимает агитационные плакаты.

В избиркоме предположили, что «агитка» появилась раньше известия о том, что Козаев не сможет принять участие в выборах.

— Вахтанг Иванович Козаев собирался участвовать в выборах, но не предоставил необходимых подписей, соответственно, его кандидатуру не зарегистрировать. Законом не предусмотрено, чтобы кандидаты, которых не зарегистрировали, снимали материалы. Бывают случаи, когда вообще выборы уже давно прошли, а «агитка» на стендах осталась. Поэтому и агитационные плакаты Козаева сейчас развешаны в городе, — пояснили «Блокноту Ростов» в избиркоме.

Впрочем самого Козаева возмущает тот факт, что его плакаты сдирают с информационных стендов. Об этом он заявил на заседании городской думы. Тех, кто снимает его плакты он назвал «стаей шакалей». Затем он пригрозил, что расскажет о деятельности других законотворцев и призвал зарегистрировать его в качестве кандидата. Он также отметил, что продолжит расклеивать свои агитки и дальше.

Вахтанг Козаев стал депутатом законодательного собрания Ростовской области в сентябре 2019 года. Многие знают его за громкие заявления, которые даже разошлись на «мемы».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвыборыгубернаторизбиркомВахтанг Козаев
1
0