Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2013 17:57

В Ростовской области за месяц за нарушение антитабачного закона оштрафовали 243 курильщика


В Ростовской области более 240 человек нарушили антитабачное законодательство за первый месяц его действия. Согласно Административному кодексу им грозят штрафы от 500 до 3 тысяч рублей. Большинство нарушителей курили в общественных местах и на детских площадках.
- Кроме того, уже зафиксированы случаи вовлечения несовершеннолетних в процесс курения, - рассказали в МВД по Ростовской области. - За это нарушителям придется заплатить от 1 до 2 тысяч, а если запрет нарушат родители или законные представители ребенка, то санкция вырастет до 3 тысяч рублей.
В настоящее время выписывают протоколы и рассматривают дела о нарушении антитабачного законодательства участковые, а также сотрудники дежурных частей и подразделений по исполнению административного законодательства. Скоро такими же правами наделят сотрудников ППС и подразделений по делам несовершеннолетних.

Напомним, 15 ноября вступили в силу изменения в Административном кодексе, касающиеся закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГУ МВД по Ростовской областиРостовская область
0
0