Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.07.2014 16:34

В Ростовской области самым богатым руководителем вуза стал ректор РИНХа

В Ростовской области самым богатым руководителем вуза стал ректор РИНХа
Адам Альбеков заработал в 2013 году более 7 млн рублей.

Руководители донских вузов отчитались о своих доходах. Самым богатым из них стал ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Адам Альбеков.

В 2013 году Альбеков заработал более 7 млн рублей. По сравнению с позапрошлым годом доход ректора РИНХа вырос на 3 млн рублей. В его собственности - по-прежнему три земельных участка и четыре квартиры, а также автомобиль «БМВ».

На втором меcте по уровню дохода находится руководитель Ростовского государственного строительного университета Владимир Вагин. Ректор РГСУ в прошлом году задекларировал более 5,5 млн рублей. В его собственности значится только автомобиль «Лэнд Крузер Прадо-150». Также в пользовании руководителя вуза и его супруги находится квартира.

Руководитель Южного федерального университета Марина Боровская показала в 2013 году чуть более 4 млн рублей, что в два раза больше, чем в прошлом. Согласно декларации Боровская владеет земельным участком, жилым домом и квартирой. Доход супруга ректора ЮФУ в два раза меньше. В его собственности - автомобиль «Инфинити М37Х».

Примерно одинаково заработали по итогам прошлого года ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи и руководитель Южно-российского государственного политехнического университета (НПИ). Их доходы составили 2,7 млн рублей и 2,4 млн рублей соответственно. Хотя по итогам прошлой декларационной кампании доход Месхи был на 4 млн выше. Зато доходы супруги руководителя вуза возросли больше чем на миллион. В ее собственности значится пять земельных участков, квартира и два жилых дома.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Бесарион МесхиВладимир ВагинВысшие учебные заведенияМарина БоровскаяРостовская область
0
0