Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2014 08:52

В Ростовской области проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на 5-летнюю девочку

В Ростовской области проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на 5-летнюю девочку
В результате происшествия малышке ампутировали руку.

Следственное управление по Ростовской области проводит проверку по факту нападения собаки на 5-летнюю девочку в Чертковском районе. Происшествием следственные органы заинтересовались после публикации информации на сайте Bloknot-rostov.

Несчастный случай произошел 8 июня около восьми часов вечера в селе Сохрановка. Девочка была в гостях у своего дедушки. Играя с котятами, она пробегала мимо привязанной во дворе собаки. Неожиданно животное набросилось на ребенка. Зверь схватил малышку за голову и стал бить о землю.
- Согласно судебно-медицинскому освидетельствованию у ребенка имеются множественные укушенные раны, в том числе скальпированная рана черепа с частичной утратой мягких тканей покровов черепа, укушенные раны левой щеки, век левого глаза, отрыв левой ушной раковины, травматическая ампутация левой кисти, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Перечисленные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

По словам хозяев собаки, ранее она никогда агрессии не проявляла ни к детям, ни к взрослым. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПроисшествияРостовская областьСледственное управлениеЧП
0
0