Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.06.2014 10:54

В Ростовской области проходит третий «день трезвости»

В Ростовской области проходит третий «день трезвости»
В день проведения выпускных мероприятий запрещено продавать всю алкогольную продукцию.

23 июня в Ростовской области проходит «день трезвости». Это уже третья по счету дата, когда под запрет попадает продажа любого алкоголя.

В этот день в Ростовской области проходят выпускные вечера. Ограничения на продажу спиртных напитков введены в соответствии с областным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области». При этом запрещено продавать всю алкогольную продукцию, в том числе пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху.
- Обращаем внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, - подчеркнул директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов, - на необходимость соблюдения запрета в установленные дни.
Напомним, в соответствии с областным законом четыре дня в году все торговые точки области не имеют права продавать спиртное. Алкоголь должен исчезнуть с прилавков магазинов 1 июня, в дни проведения выпускных мероприятий, а также 1 сентября. Реализация спиртных напитков на вынос также запрещена и заведениям общественного питания. Первый «день трезвости» на Дону был объявлен 24 мая, когда для ростовских школьников прозвенел последний звонок. Тогда сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 29 недобросовестных продавцов, нарушивших запрет. Несмотря на то, что многие ларьки, специализирующиеся на продаже спиртного, были закрыты, нашлись предприимчивые продавцы, которые продолжили продавать алкоголь из-под полы. Следующий «день трезвости» станет последним в этом году. Он пройдет 1 сентября в День знаний.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выпускныезапрет алкоголя
0
0