Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2014 14:18

В Ростовской области проходит голосование на муниципальных выборах

В Ростовской области проходит голосование на муниципальных выборах
По данным на 12 часов дня, явка составила около 7% избирателей.

27 апреля в восемь часов утра в 13 муниципальных образованиях Ростовской области началось голосование на досрочных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления.
В Ростове работают 39 избирательных участков, списки избирателей насчитывают более 84 тысяч ростовчан. В четырех избирательных округах Ростова - Кировском, Ленинском, Ворошиловском и Советском - проходят дополнительные выборы. На четыре мандата в городской думе претендуют семнадцать кандидатов.
- Было зарегистрировано 18 кандидатов, однако в бюллетень попали только 17. Один из кандидатов по Советскому округу отозвал заявление о согласии баллотироваться после регистрации, - рассказали в Избирательной комиссии Ростовской области.

Двадцать избирательных участков работают в семи муниципальных территориях Ростовской области. Дополнительные выборы проходят в Веселовском, Зерноградском, Кагальницком, Неклиновском, Обливском, Радионово-Несветайском, Цимлянском районах, а также в Шахтах и Зверево. В Аксайском районе выбирают трех депутатов Ленинского, Ольгинского, и Рассветовского сельских поселений.
Кроме того, досрочные выборы глав муниципальных образований проходят сегодня в Золотаревском, Кочетковском и Кузнецовском сельских поселениях Семикаракорского района, а также в Валуевском сельском поселении Ремонтненского района.

По данным на 12 часов дня, в голосовании приняли участие около 7% избирателей. В избиркоме пояснили, что цифра больше, чем на предыдущих выборах представительных органов и глав соответствующих муниципальных образований. Активнее всего голосуют в Обливском районе. Там на участки пришло более 33% избирателей.
Сообщений о нарушениях во время голосования не поступало.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВыборыйИзбирком Ростовской областиРостовская область
0
0