Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.10.2014 15:40

В Ростовской области двое подростков попали в больницу, отравившись дурман-травой

В Ростовской области двое подростков попали в больницу, отравившись дурман-травой
Школьники наелись семян ядовитого растения.

В Ростовской области двое воспитанников Дубовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отравились, наевшись семян дурман-травы. Оба подростка госпитализированы.

Двоих мальчишек 13 и 14 лет, одного из Шахт, другого из Зимовниковского района, в соццентр отправили на перевоспитание родители. После школьных уроков они решили попробовать дурман-траву, которая, как они слышали, вызывает галлюцинации и видения.
- Ребята странно себя вели, а вскоре им стало очень плохо, мы вызвали скорую, - рассказали в социальном центре. – Врачи определили острое отравление и госпитализировали подростков.

Юных пациентов выписали уже через два дня, но в школу они пока не ходят. По словам медиков, помощь была оказана вовремя, поэтому разрушающие здоровье и психику вещества сильного воздействия не оказали. Как известно, дурман-трава содержит опасное сочетание высокоактивных веществ, которые не только могут вызвать полную неспособность длительное время различать фантазии и реальность, но чаще всего приводят к тяжелой форме тахикардии, гипертермии и мидриаза (патологическое расширение зрачков) с последующей болезненной светобоязнью. Также после употребления любой части этого растения, а особенно семян, нередки случаи возникновения немотивированной неконтролируемой агрессии и глубокой амнезии.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детидурман-траваприют
0
0