Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2017 10:41

В Ростовских гостиницах срочно усиливают меры безопасности

В Ростове проводятся мероприятия по усилению мер безопасности в гостиницах согласно указу Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

На сегодняшний день паспорт безопасности уже получили 18 учрежедний, а 122 ростовские гостиницы получили техническое заключение по состоянию объекта. Также проводятся мероприятия еще в 36 организациях для получения ими паспорта безопасности, - сообщили в горадминистрации.

Отмечается, что владельцы 15 ростовских гостиниц одобрили разрешение на интеграцию системы видеонаблюдения в комплексе «Безопасный город». Это поможет существенно ускорить реакцию специальных служб на чрезвычайные происшествия и выиграть столь важное в таких случаях время.

В рамках подготовки к ЧМ по футболу в 2018 году с начала года в ростовских гостиницах было проведено 10 учений с участием силовиков.

Ранее стало известно, что в Ростове-на-Дону любители «поиграть» в неуловимых гангстеров отправились на 32 года в тюрьму.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгостиницаохранабезопасностьЧМфутбол
0
0