Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2016 16:57

В ростовских аптеках вновь появились противовирусные препараты и маски

В ростовских аптеках вновь появились противовирусные препараты и маски
Ситуация была напряженной еще несколько дней назад — когда ростовчанам приходилось объезжать не одну аптеку в поисках противовирусного препарата, оксолиновой мази или масок. 

На сегодняшний день на прилавках ростовских аптек есть все необходимые противовирусные препараты, а также средства индивидуальной защиты — одноразовые маски и перчатки. 



- Сейчас я купила все необходимое, все есть. Но вот мои знакомые еще пару дней назад по четыре аптеки объезжали, - вспоминает ростовчанка.

Однако один из самых распространенных препаратов по прежнему остается в дефиците.

- Вот купила 30 масок для предприятия, но «Ингавирина», к сожалению, нет. А я ему только доверяю. Хотя аналоги в свободном доступе, - сетует одна из покупательниц. 

Фото «Блокнот Ростов»

Фармацевты до сих пор с ужасом вспоминают тот ажиотаж, когда с прилавков аптек действительно сметали маски и лекарства. 

- Да, нехватка была, но мы эту ситуацию взяли на контроль, мониторим, чтобы еще ни в коем случае роста цен не было, - рассказала «Блокноту Ростова» фармацевт. 

Сейчас, ситуация стабилизировалась. Несмотря на многолюдность в ростовских аптеках и очереди, фармацевты донской столицы обещают — проблем с лекарствами не будет. 

фото «Блокнот Ростов»

Отметим, что на сегодняшний день по официальным данным Минздрава в донском регионе от свиного гриппа скончались 8 человек.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуаптекиажиотаж на лекарства
0
0