Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2019 12:11

В Ростове завершено расследование пожара на Театральном спуске

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей замглавы администрации Пролетарского района города, обвиняемую в халатности, и двух сотрудников «Донэнерго», которых обвиняют в причинении смерти и уничтожению имущества по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Ростовской области.

Теперь дело в отношении чиновницы и энергетиков будет рассматриваться судом.

– В ходе расследования уголовного дела следствием проверены различные версии возникновения пожара, в том числе версия об умышленном поджоге, которая не нашла своего объективного подтверждения, – говорится в сообщении ведомства

По данным следкома источник пожара находился в балке с южной стороны дома по переулку Чувашский 50. Причиной же возгарания было названо короткое замыкание проходящих над за забором дома проводов воздушной линии электропередач. При их эксплуатации были допущены нарушения, что привело к короткому замыканию и возгоранию несанкционированной свалки бытового мусора.

В итоге пожара 21 августа 2017 года было повреждено огнем 125 индивидуальных жилых домов и 39 квартир в восьми многоквартирных домах. Без крыши над головой осталось 218 семей, 564 человека признаны пострадавшими, один инвалид не смог выбраться из горящего дома и погиб.

Незадолго до этого жители Театрального спуска жаловались журналистам на «черных риелторов», которые угрожали им поджогами, если люди не начнут продавать свои дома с участками. Сразу после пожара чиновники из МВД и МЧС открыто заявляли, что основная причина как раз поджог.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпожартеатральная площадь
0
3